Zusätzliche Information
| Gewicht | 0.100 kg |
|---|---|
| Brand | Wooldreamers |
| Färbung | Ungefärbt, Uni, Semi-solid |
| Faser | Merino |
| Faserherkunft | Spanien |
| Versponnen in | Spanien |
| Gefärbt in | Spanien |
| Behandlungen & Nachhaltigkeit | 100% traceability, OEKOTEX Standard 100 |
| Inhalt | 100 g |
| Lauflänge | 230 m |
| Nadelstärke | 3, 3.25, 3.5, 3.75, 4, 4.5, 5, 5.5 |
| Maschenprobe pro 10 cm | 16 M x 24 R |
| Garnstärke | DK |
| Pflegehinweis | Handwäsche, lauwarm, Wollprogramm, warm |
