Zusätzliche Information
| Gewicht | 0.050 kg |
|---|---|
| Brand | Wooldreamers |
| Farbe | 1-Notes, 2-Sarichef, 3-Ozetta, 4-Guthrie, 5-Fratelli, 6-1985, 7-Groen, 8-Atlas, 9-Page149 |
| Färbung | Ungefärbt, Uni, Semi-solid |
| Faser | Baumwolle, Wolle |
| Faserherkunft | Spanien |
| Versponnen in | Spanien |
| Gefärbt in | Spanien |
| Behandlungen & Nachhaltigkeit | BIO, GOTS Zertifizierung |
| Inhalt | 50 g |
| Lauflänge | 220 m |
| Nadelstärke | 2, 2.25, 2.5, 2.75, 3, 3.25, 3.5, 3.75, 4 |
| Maschenprobe pro 10 cm | 26M x 32R |
| Garnstärke | Fingering |
| Pflegehinweis | Handwäsche, lauwarm, Wollprogramm, warm |
