Zusätzliche Information
| Gewicht | 0.025 kg |
|---|---|
| Brand | Pascuali |
| Färbung | Uni |
| Faser | Mohair, Seide, Wolle, Yak |
| Faserherkunft | Merino – Argentinien, Mohair – Südafrika, Seide – China, Yak – Mongolei |
| Versponnen in | Peru |
| Gefärbt in | Peru |
| Behandlungen & Nachhaltigkeit | BIO, RWS (Responsible Wool Standard) |
| Lauflänge | 200 m |
| Inhalt | 25 g |
| Nadelstärke | 2, 2.25, 2.5, 2.75, 3, 3.25, 3.5, 3.75, 4 |
| Maschenprobe pro 10 cm | 18-22M x 28-32R |
| Garnstärke | Lace |
| Pflegehinweis | 20° C / Handwäsche |






